ATP
7 ноября 2015 07:36

Джокович вышел в полуфинал теннисного турнира в Париже

Джокович вышел в полуфинал теннисного турнира в Париже Фото с сайта sport-xl.org

Серб Новак Джокович стал полуфиналистом теннисного турнира в Париже, призовой фонд которого составляет почти 3,3 миллиона евро, сообщает Р-Спорт.

Первая ракетка турнира Джокович в четвертьфинале одолел пятого сеяного чеха Томаша Бердыха со счетом 7:6 (7:3), 7:6 (10:8). Встреча продолжалась 2 часа 8 минут. На тай-брейке второго сета сербский теннисист отыграл два сет-поинта. Счет личных встреч соперников стал 20-2 в пользу серба.

Соперник Джоковича по полуфиналу определится в матче швейцарца Станисласа Вавринки (4-й номер посева) и испанца Рафаэля Надаля (7-й). За вторую путевку в финал поборются британец Энди Маррей (2-й) и испанец Давид Феррер (8-й).