Джокович сыграет с Федерером за выход в финал Australian Open

Фото с сайта bleacherreport.com
Первая ракетка мира серб Новак Джокович пробился в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), который проходит в Мельбурне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Его соперником по четвертьфинальному матчу был японец Кэй Нисикори, посеянный под седьмым номером. В итоге первая ракетка турнира победил со счетом 6:3, 6:2, 6:4. На корте соперники провели два часа 10 минут.

За выход в финал Australian Open Джокович сыграет с швейцарцем Роджером Федерером (третий сеяный), который в своем матче обыграл чеха Томаша Бердыха (шестой) со счетом 7:6 (7:4), 6:2, 6:4. На корте соперники провели два часа 18 минут.