Джокович и Маррей сыграют в четвертьфинале US Open

2 сентября 2014 09:10
Серб Новак Джокович и британец Энди Маррей сыграют в четвертьфинале Открытого чемпионата США по теннису (US Open), который проходит в Нью-Йорке, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Джокович, посеянный на турнире под первым номером, в матче четвертого круга нанес поражение немцу Филиппу Кольшрайберу (22-й) со счетом 6:1, 7:5, 6:4. Теннисисты провели на корте чуть более двух часов.

А Маррей, посеянный под восьмым номером, победил француза Жо-Вильфрида Цонга (9) со счетом 7:5, 7:5, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 35 минут. Стоит отметить, что Жо-Вильфрид Цонга в третьем круге соревнований выбил из турнира представителя Казахстана Александра Недовесова. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4, 6:4 в пользу теннисиста из Франции.

Добавим, что также в 1/4 финала US Open вышел швейцарец Станислас Вавринка, посеянный под третьим номером, который за три часа сломил сопротивление испанца Томми Робредо (16) - 7:5, 4:6, 7:6 (9:7), 6:2.
За выход в полуфинал Вавринка поспорит с победителем пары Кэй Нисикори (10, Япония) - Милош Раонич (5, Канада).