ATP
17 марта 2013 10:39

Дель Потро переиграл Джоковича на пути в финал турнира в Индиан-Уэллсе

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро вышел в финал турнира серии "Мастерс" в американском Индиан-Уэллсе, обыграв в матче 1/2 финала первую ракетку мира серба Новака Джоковича.

Встреча продолжалась 2 часа 50 минут и завершилась в пользу бронзового призера Олимпийских игр в Лондоне со счетом 4:6, 6:4, 6:4. В третьем сете Джокович вел - 3:0, но не сумел удержать преимущество.

Таким образом, победная серия серба, начавшаяся в конце прошлого сезона, прервалась на отметке в 22 матча. Счет в очном противостоянии стал 5-3 в пользу серба.

В финале Дель Потро, получивший 7-й номер посева, сразится с пятой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем. Ранее соперники встречались в рамках официальных матчей 10 раз, из которых аргентинец выиграл только три.