Александр Недовесов стартовал с победы в квалификации Australian Open

Александр Недовесов. Фото sport-xl.org
Представитель Казахстана Александр Недовесов стартовал с победы в квалификации Открытого чемпионата Австралии по теннису, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В стартовом матче Australian Open Александр Недовесов, занимающий 165-е место в мировом рейтинге, встречался со 114-й ракеткой мира Марселем Ильханом из Турции.

Проиграв первую партию 2:6, казахстанец сумел выиграть вторую со счетом 6:3. В решающем сете Недовесов был сильнее - 6:4.

За выход в финал квалификации турнира казахстанец сыграет против победителя матча Федерико Гайо (Италия) - Алдин Сеткич (Босния и Герцеговина).

Позднее свои матчи в первом раунде квалификации Australian Open проведут еще два казахстанских теннисиста - Дмитрий Попко и Андрей Голубев.