Жеңіл атлетика
13 августа 2017 08:26

Усэйн Болт не смог финишировать в последнем забеге в карьере

Фото с сайта haqqin.az

Восьмикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт не смог финишировать на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне, сообщает "Р-Спорт".

Ямайский спринтер получил травму в финале эстафеты четыре по 100 метров. Болт бежал на последнем четвертом рубеже, но на финишной прямой внезапно захромал, остановился и упал на дорожку.

В итоге победу в дисциплине одержала сборная Великобритании. Британцы финишировали с результатом 37,47 секунды. Второе место заняли американцы (37,52). Тройку призеров замкнули японцы (38,04).

"У него была судорога в мышце задней поверхности левого бедра, - сообщили в пресс-релизе организаторы чемпионата мира. - Но еще большая боль у него от поражения. Последние три недели дались ему очень тяжело. Мы надеемся на лучшее".

Болт заранее объявил, что этот чемпионат мира будет для него последним стартом в карьере.

Напомним, Усэйн Болт является восьмикратным олимпийским чемпионом и 11-кратным чемпионом мира (рекорд в истории этих соревнований). За время выступлений установил восемь мировых рекордов. Обладатель мировых рекордов в беге на 100 - 9,58 и 200 метров - 19,19 секунд, а также в эстафете 4×100 метров в составе сборной Ямайки - 36,84. Быстрейший спринтер в истории на дистанциях 100 и 200 метров.