Легкая атлетика
11 августа 2013 21:10

Россия завоевала первое золото на домашнем ЧМ по легкой атлетике

Россия завоевала первое золото на домашнем ЧМ по легкой атлетике Александр Иванов. Фото РИА Новости, Григорий Сысоев

Александр Иванов выиграл золото в спортивной ходьбе, завоевав для России первую медаль на домашнем чемпионате мира по легкой атлетике, сообщает агентство "Р-Спорт".

Иванов преодолел дистанцию в 20 километров за 1 час 20 минут 58 секунд. Второе место у олимпийского чемпиона Лондона-2012 китайца Чэнь Дина (1:21,09), а третье занял испанец Мигель Анхель Лопес (1:21,21). На пятой позиции финишировал еще один россиянин Денис Стрелков с результатом 1:22,06.

В общем медальном зачете лидирует Кения с двумя золотыми медалями, а Россия и Великобритания делят второе место, имея в активе по одной награде высшей пробы.