Казахстанская спортсменка стала победительницей Первого московского марафона

Фото РИА Новости©/Валерий Мельников
Казахстанская спортсменка Ирина Смольникова одержала победу в Первом московском марафоне, который состоялся сегодня, 15 сентября, сообщает агентство "Р-Спорт"

Смольникова преодолела дистанцию в 42 километра и 195 метров за 2 часа, 44 минуты и 54 секунды. Второе место заняла россиянка Татьяна Белкина (2 .51,16 секунд), а замкнула тройку лидеров ее соотечественница Нагина Хаитова (2.53,41).

В мужском марафоне победил украинец Александр Матвейчук, который преодолев дистанцию за 2 часа, 19 минут и 36 секунд, опередил своих соотечественников Игоря Гелетия (2.21,13) и Сергея Марчука (2.21,29).

Стоит отметить, что маршрут забега был проложен по центральным улицам Москвы.

Добавим, что награждение участников состоялось на Большой спортивной арене Лужников. Мужчины и женщины, занявшие первые шесть мест в абсолютном первенстве Марафона, получили от 140 000 до 1 500 000 тенге, а также медали, грамоты и памятные призы.