Легкая атлетика
8 июля 2017 22:30

Комментарии (5)

Женская эстафетная команда принесла Казахстану третье "золото" ЧА по легкой атлетике Фото ФЛА РК©

Женская эстафетная команда принесла Казахстану третье "золото" чемпионата Азии по легкой атлетике, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В индийском Бхубанешваре подошел к концу третий соревновательный день чемпионата Азии. Казахстанские легкоатлеты сумели отличиться двумя золотыми и одной серебряной медалями.

Вслед за Марией Овчинниковой, которая первенствовала в тройном прыжке (второе место у Ирины Эктовой - прим. ред.), "золото" завоевала женская эстафетная команда. В финальном забеге эстафеты 4 по 100 метров казахстанки показали время 43 секунды 53 сотых. Практически с секундным отставанием финишировали китаянки - 44 секунды 50 сотых. Третье место завоевали спортсменки из Индии - 44 секунды 57 сотых.

Буквально немного не хватило для подиума казахстанским барьеристам. В мужском и женском финалах Дмитрий Коблов и Мерджен Ишангулиева стали четвертыми.

В финале у женщин на 100 метров с барьерами Анастасия Виноградова и Айгерим Шыназбекова заняли шестое и восьмое места соответственно. Неудачно выступил Роман Лошкарев в прыжках в высоту - 14-е место.

Добавим, что ранее Виктория Зябкина принесла сборной Казахстана первую золотую медаль. Она одержала победу на дистанции 100 метров. В этом же финале Ольга Сафронова финишировала второй. В толкании ядра бронзовым призером стал Иван Иванов