Легкая атлетика
6 августа 2017 09:32

Бог умер. Это ненастоящий Болт - Мартен Фуркад о "бронзе" ямайского легкоатлета в Лондоне

Комментарии (5)

Французский биатлонист Мартен Фуркад достаточно резко отреагировал на поражение восьмикратного олимпийского чемпиона Усэйна Болта в стометровке чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне.

"Бог умер. Это ненастоящий Болт! Не согласен с журналистами - да, Гэтлин выиграл, но не заставляйте нас радоваться этой победе", - написал французский биатлонист в своем твиттере.

Отметим, что Усэйн Болт финишировал только третьим в своем последнем личном забеге в карьере. "Золото" в стометровке на чемпионате мира в Лондоне выиграл американский спортсмен Джастин Гэтлин, "серебро" - его соотечественник Кристиан Коулман.

Усэйн Болт является восьмикратным олимпийским чемпионом и 11-кратным чемпионом мира (рекорд в истории этих соревнований). За время выступлений установил восемь мировых рекордов. Обладатель мировых рекордов в беге на 100 - 9,58 и 200 метров - 19,19, а также в эстафете 4×100 метров в составе сборной Ямайки - 36,84. Быстрейший спринтер в истории на дистанциях 100 и 200 метров.