Велокоманда "Астана"
28 июня 2015 10:20

Винченцо Нибали из "Астаны" стал двукратным чемпионом Италии

Винченцо Нибали из "Астаны" стал двукратным чемпионом Италии Винченцо Нибали. Фото с сайта cyclingnews.com

Действующий чемпион "Тур де Франс", лидер велокоманды "Астана" Винченцо Нибали стал двукратным чемпионом Италии, сообщает cyclingnews.com

30-летний сицилиец финишировал впереди Франческо Реда (Team Idea) и Диего Улисси (Lampre - Merida) во время гонки на 219 километров между Леньяно и Турином в северной Италии. Реда отстал от Нибали на 13 секунд, а Улисси, победитель седьмого этапа "Джиро д'Италия", на 29. Преследователи были не в силах сдержать гонщика "Астаны" на последнем подъеме. Всего в гонке приняли участие 108 спортсменов. А помогали Нибали его товарищи по казахстанской команде - Микеле Скарпони, Диего Роса, Валерио Аньоли, Дарио Катальдо и Давид Малакарне.

Напомним, Винченцо Нибали будет капитаном "Астаны" на супермногодневке "Тур де Франс", которая пройдет с 4 по 26-е июля.