Нибали из "Астаны" стал пятым в рейтинге UCI по итогам сезона

Винченцо Нибали. Фото с сайта cyclingweekly.co.uk
Итальянский гонщик казахстанской велокоманды "Астана" Винченцо Нибали занял пятое место в рейтинге Международного союза велосипедистов (UCI) по итогам сезона, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Винченцо Нибали, который стал победителем "Тур де Франс", набрал за этот сезон 392 очка. Первое место в рейтинге по итогам сезона занял испанец Алехандро Вальверде из Movistar, набравший 686 очков.

Вторым стал еще один испанец Альберто Контадор из Tinkoff-Saxo, проигравший Вальверде 66 очков. Стоит отметить, что в сентябре Контадор выиграл третью "Вуэльту" в карьере, что позволило ему временно занять первую строчку. Чуть позже Вальверде опередил Контадора после того, как занял второе место на "Джиро д'Ломбардия". На третьем месте остался австралиец Симон Герранс из Orica GreenEDGE (478).

Велокоманда "Астана", набрав 823 балла, по итогам сезона заняла десятое место. На первой строчке расположилась команда Movistar - 1440 очков, на втором - BMC Racing - 1212, а на третьем - Tinkoff-Saxo - 1186.

26 июля, 15:50