Велокоманда "Астана"
8 июня 2012 10:52

Кисерловски стал девятым на "Гран-при кантона Аргау"

Кисерловски стал девятым на "Гран-при кантона Аргау" Роберт Кишерловски (первый). Фото с сайта proteam-astana.com

Представитель казахстанской велогруппы "Астана", хорватский гонщик Роберт Кисерловски, занял девятое место на однодневной гонке "Гран-при кантона Аргау", передает корреспондент Vesti.kz. Победителем гонки стал представитель Узбекистана - Сергей Лагутин из команды Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team. Узбекский велогонщик преодолел дистанцию протяженностью 181,5 километров за 4 часа 26 минут 10 секунд. Вторым финишировал россиянин Владимир Гусев из "Катюши", третьим стал австриец Георг Прайдлер (Team Type 1 - Sanofi). Отметим, что все трое смогли отобраться в отрыв, где и разыграли спринтерский финиш. Роберт Кисерловски финишировал спустя 31 секунду после тройки призеров. Казахстанцы Асан Базаев и Дмитрий Муравьев не смогли доехать до финиша, сойдя с гонки. Результаты гонки: 1. Сергей Лагутин (Узбекистан, Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team) - 4:26:10; 2. Владимир Гусев (Россия, Katusha Team) +0; 3. Георг Прайдлер (Австрия, Team Type 1 - Sanofi) +0; ... 9. Роберт Кисерловски (Хорватия, Astana Pro Team) +0:31; 22. Франческо Гавацци (Италия, Astana Pro Team) +1:02; 23. Фредрик Кессякофф (Швеция, Astana Pro Team) +1:02; 29. Танел Кангерт (Эстония, Astana Pro Team) +1:41; Асан Базаев (Казахстан, Astana Pro Team) - DNF; Дмитрий Муравьев (Казахстан, Astana Pro Team) - DNF; Якопо Гуарниери (Италия, Astana Pro Team) - DNF.