Велокоманда "Астана"
21 февраля 2019 18:28

Казахстанец Алексей Луценко из "Астаны" второй год подряд выиграл престижную многодневную гонку в Азии

Казахстанский велогонщик "Астаны" Алексей Луценко стал победителем многодневной гонки "Тур Омана", передает корреспондент Vesti.kz

На последнем шестом этапе гонки Луценко финишировал в одно время время с победителем, что позволило ему удержать красную майку лидера и оформить победу в итоговой генеральной классификации. Дистанцию в 135,5 километра основная группа пелотона преодолела за 3 часа, 7 минут и 12 секунд.

Отметим, что третьим на этапе финишировал другой гонщик "Астаны" - итальянец Давиде Баллерини. Его опередили Джакомо Ниццоло из Dimension Data и Сонни Кольбрелли из Bahrain-Merida.

Напомним, на нынешнем "Туре Омана" Луценко выиграл второй, третий и пятый, "королевский" этапы. Также он становился победителем этой престижной азиатской многодневки в прошлом году.