Гонщик "Астаны" Гуардини выиграл первый этап "Тура Омана"

Андреа Гуардини. Фото с сайта astanafans.com
Итальянский гонщик Андреа Гуардини, выступающий за казахстанскую велокоманду "Астана", стал победителем первого этапа многодневки "Тур Омана", сообщает корреспондент Vesti.kz

Финиш первого этапа завершился массовым спринтом, победителем которого стал Гуардини, проехавший дистанцию в 161 километр за 3 часа 45 минут 38 секунд. Второе место занял бельгиец Том Бонен (Etixx-QuickStep), третье - итальянец Маттео Пелукки из IAM Cycling.

"Тур Омана" - шоссейная многодневная велогонка по дорогам Омана. Организована Amaury Sport Organisation, впервые состоялась в 2010 году. Входит в календарь UCI Asia Tour и имеет высшую категорию 2.HC. Дистанция гонки состоит из шести преимущественно равнинных этапов.

26 июля, 15:50