Велокоманда "Астана"
9 марта 2019 23:32

Фульсанг из "Астаны" стал вторым на гонке мирового тура "Страде Бьянке"

Фульсанг из "Астаны" стал вторым на гонке мирового тура "Страде Бьянке" Якоб Фульсанг. Фото: twitter.com/AstanaTeam

Датский велогонщик Якоб Фульсанг, выступающий за казахстанскую команду "Астана", занял второе место на однодневной гонке мирового тура "Страде Бьянке", которая прошла в Италии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Фульсанг финишировал вторым на дистанции в 184 километров, уступив всего две секунды победителю - французу Жюлиану Алафилиппу из команды Deceuninck-Quick Step. Алафилипп выиграл "Страде Бьянке" впервые в карьере

Тройку замкнул бельгиец Ваут Ван Арт из Team Jumbo-Visma (+0,27).

Партнер Фульсанга по "Астане" Алексей Луценко финишировал седьмым, проиграв победителю 1,4 минуты.