Велокоманда "Астана"
28 марта 2013 23:51

Дмитрий Муравьев стал лучшим из "Астаны" на "Три дня де Панне"

Казахстанец Дмитрий Муравьев стал 24-м по итогам велогонки "Три дня де Панне", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем трехдневной гонки стал француз Сильвен Шаванель из команды Omega Pharma-Quick-Step, который преодолел дистанцию многодневки за 12 часов 34 минуты и 28 секунд. Вторым с отставанием в 22 секунды финишировал представитель российской "Катюши" норвежский гонщик Александер Кристофф. А третьим "Три дня де Панне" завершил одноклубник Шаванеля - голландец Ники Терпстра (+31). Муравьев проиграл победителю общего зачета 1 минуту и 45 секунд.

Другие представители "Астаны" заняли следующие места: итальянец Якопо Гуарньери - 48-й (+4:09), казахстанец Дмитрий Груздев - 73-й (+12:46), итальянцы Андреа Гуардини - 83-й (+16:57)  и Симоне Понци - 107-й (+22:43).