"Астана" - третья в командной "разделке" на "Джиро д'Италия"

Казахстанская команда "Астана" заняла третье место в командной "разделке" на супервеломногодневке "Джиро д'Италия", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителями второго этапа стала британская команда Sky Procycling, которая преодолела дистанцию в 17,4  километра из Острова Искья в Фориозу за 22 минуты и 5 секунды. Второй результат с отставанием в девять секунд показали Movistar Team (Испания). "Астана" проиграла победителям 14 секунд. Четвертое место заняла российская команда Katusha (+18 секунд).

Лидером общего зачета после двух этапов стал итальянец Сальваторе Пуччио из  команды Sky Procycling. Лучшим в составе "Астаны" является эстонец Танел Кангерт, расположившийся на 11-м месте, который уступает лидеру 14 секунд. Столько же проигрывает Пуччио капитан казахстанской команды, итальянец Винченцо Нибали.

Завтра, 6 мая, пройдет третий этап протяженностью 222 километра с финишем в Маррина-де-Ашеа.

26 июля, 15:50