Велокоманда "Астана"
26 октября 2012 22:43

Александр Шефер: Мы выложимся на все 100 процентов для защиты майки

Александр Шефер: Мы выложимся на все 100 процентов для защиты майки Фото с сайта astanafans.com

Спортивный директор "Астаны" Александр Шефер рассказал о том, как проходил победный этап многодневной гонки "Тур Хайняна" для казахстанских гонщиков.

"Трое гонщиков отправились сегодня в ранний отрыв, разрыв достигал на максимуме около 12 минут. В этот момент мы возглавили погоню вместе с гонщиками Argos-Shimano и сумели добрать беглецов.

На заключительной части этапа нам предстоял штурм горы, довольно крутой и около 8 километров длиной, затем гонщиков ждал 10-километровый спуск. На вершине горы в голове оставалось лишь шесть гонщиков, включая наших Груздева и Валентина Иглинского.

Груздев сумел оторваться на спуске и финишировал первым, в нескольких секундах от преследователей, что тем не менее позволило ему выйти в лидеры генеральной классификации, с учетом вчерашнего второго места. Валентин выиграл спринт из группы преследователей и стал на этапе вторым.

Теперь у нас майка лидеров на Груздеве и Валентин Иглинский также хорошо расположился в общем зачете. Впереди осталось два этапа: на завтрашнем нас ждет довольно сложная гонка, в воскресенье  - финальный парад. Мы выложимся на все 100 процентов для защиты майки и победы на Туре Хайнаня в третий раз подряд”, - цитирует Шефера сайт Astanafans.com.

Напомним, казахстанский велогонщик Дмитрий Груздев стал победителем седьмого этапа многодневной гонки "Тур Хайняна".