Сколько медалей Азиады завоевали казахстанцы 1 октября и какое у нас место в общем зачете

1 октября 2023 20:15
©Vesti.kz, Турар Казангапов

В рамках восьмого дня Азиатских игр в Ханчжоу (Китай) казахстанские атлеты соревновались в 11 видах спорта. По итогам дня они завоевали пять наград, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Пополнить копилку медалей золотом казахстанским спортсменам не удалось. Серебро на счету Бекадила Шаймерденова, который добрался до финала соревнований по курешу. Бронзовые награды получили женские сборные по водному поло и стендовой стрельбе. Индивидуальные бронзовые медали завоевали Мария Дмитриенко (стендовая стрельба) и боксер Сагындык Тогамбай (в весе до 92 килограммов).

Кроме того, еще две боксерши, Наталья Богданова (до 66 килограммов) и Карина Ибрагимова (до 57 килограммов) пробились в полуфинал турнира и гарантировали себе как минимум бронзовые награды. У них все еще имеются шансы побороться за золото.

На данный момент в активе Казахстана 31 медаль: три золотые, пять серебряных и 23 бронзовых. По этим показателям страна занимает 13-е место в общем зачете. При этом, по общему количеству наград Казахстан идет восьмым.