Эхсан Рузбахани вывел Astana Arlans в полуфинал WSB

Фото с сайта presstv.ir
Иранский легионер "арланов" Эхсан Рузбахани, победив в весовой категории до 85 килограммов аргентинца Факундо Сималя, вывел казахстанскую команду в полуфинал Всемирной серии бокса, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Рузбахани уже в первом раунде начал "избиение" представителя Argentina Condors, который в ответ провел несколько грязных атак. Однако это не смутило иранца и второй отрезок боя также остался за ним. Третья трехминутка по мнению судей осталась на стороне Сималя, но это еще больше разозлило "арлана"  и в четвертом раунде он полностью перебоксировал аргентинца. Заключительный отрезок боя уже особой роли не игра, Рузбахани нужно было просто достоять до конца, что он в прекрасном стали и сделал, принеся победное очко Astana Arlans.

Отметим, что еще до начала боев аргентинской команде было засчитано техническое поражение в весе до 61 килограмма. Аргентинец Брайан Нуньес , который должен был драться с Ержаном Мусафировым, не смог вовремя получить визу. В первом же поединке вечера Багдад Алимбеков не оставил шансов Игнасио Перрину, а во втором Константин Снигур одержал победу над Хенри Поланко.

Напомним, в первой четвертьфинальной матчевой встрече Всемирной серии бокса "арланы" уступили на выезде аргентинцам со счетом 2:3.

WSB. 1/4 финала. Вторая матчевая встреча.
Astana Arlans (Казахстан)
- Argentina Condors (Аргентина) - 4:0 (В сумме двух матчей - 6:3)
85 кг: Эхсан Рузбахани (Иран) - Факундо Сималя (Аргентина) - 3:0 (49:44, 50:45, 49:45).