Любительский бокс
26 апреля 2019 12:51

Выигравший у чемпиона мира из Казахстана боксер проиграл узбеку в финале чемпионата Азии Фото: Данияр Майлыбаев©

Представитель Индии Кавиндер Сингх Бишт стал серебряным призером чемпионата Азии по боксу в весовой категории до 56 килограммов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финале он уступил боксеру из Узбекистана Миразизу Мирзахалилову. Таким образом, на счету сборной Узбекистана стало два "золота".

Стоит отметить, что в 1/4 финала Бишт раздельным решением судей победил чемпиона мира-2017 казахстанского боксера Кайрата Ералиева.

Напомним, в финал континентального первенства от Казахстана вышли четыре боксера: Закир Сафиуллин (до 60 килограммов), Турсынбай Кулахмет (до 75 килограммов), Бек Нурмаганбет (до 81 килограмма) и Камшыбек Кункабаев (свыше 91 килограмма). Прямую трансляцию их поединков можно посмотреть здесь.

Прямая трансляция финальных боев чемпионата Азии-2019 с участием казахстанских боксеров