Любительский бокс
18 ноября 2018 15:34

Василий Левит выиграл третье в карьере "золото" чемпионата Казахстана

Василий Левит. Фото с сайта КФБ

Серебряный призер Олимпиады в Рио Василий Левит выиграл золотую медаль чемпионата Казахстана в Актау, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Лидер весовой категории до 91 килограмма, представляющий Астану, в финальном поединке Левит победил Бекзада Нурдаулетова из Мангыстауской области со счетом 5:0.

Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали Алексей Севостьянов (Карагандинская область) и Абзал Куттыбеков (Туркестанская область).

Для Левита это уже третье "золото" национального первенства. При этом в последний раз он боксировал на первенстве страны в 2012-м году. Напомним, Левит также является первым в истории Казахстана трехкратным чемпионом Азии.