"Василий Левин и Энтони Пинчук". Как записывают казахстанских боксеров на турнирах в Европе

Василий Левит. Фото Данияра Майлыбаева©

Пять золотых медалей выиграли боксеры сборной Казахстана на турнире в Финляндии, еще семь наград обеспечили себе спортсмены в Польше. Но не обошлось без "ошибок" во время написания имен и фамилий спортсменов. Подробности с материале корреспондента Vesti.kz.

30-летний тяжеловес Василий Левит выиграл состязание в Хельсинки - в финале призер Олимпиады-2016 и бронзовый медалист ЧМ-2017 победил Константина Пинчука из Украины.

Казахстанец нокаутировал россиянина и вместе с Левитом и Ералиевым выиграл "золото" в Финляндии

Официальный сайт турнира "не узнал" участника одного из самых нашумевших финалов боксерского первенства в Рио-де-Жанейро, изменив его фамилию на Левин. Международные статистики не повелись на ошибку финской стороны и в своих записях промахов не допустили.

В похожей ситуации оказался другой казахстанский боксер, конкурент Левита за место в сборной страны - 29-летний Антон Пинчук. Чемпиону Азии и победителю Азиатских игр добавили букву "y" к имени: вместо Anton написали Antony. То есть не Антон, а почти Энтони.

Адильбек Ниязымбетов снова победил соперника по Олимпиаде-2016 и вышел в 1/2 финала турнира в Польше

Напомним, казахстанские боксеры в процессе подготовки к летним Азиатским играм, которые пройдут в августе текущего года, участвую в международных турнирах в Европе.