Любительский бокс
3 сентября 2017 10:31

Сборная России после поражения Тищенко впервые за 18 лет осталась без золотых медалей на ЧМ

Комментарии (11)

Сборная России после поражения Тищенко впервые за 18 лет осталась без золотых медалей на ЧМ Евгений Тищенко. Фото: © РИА Новости. Александр Вильф

Сборная России по боксу крайне неудачно выступила на чемпионате мира, который прошел в Гамбурге, сообщает "Р-Спорт". Российский боксеры впервые за 18 лет остались без золотых медалей мирового первенства.

Мужская сборная России по боксу завоевала одну серебряную и одну бронзовую медали. "Серебро" российской команде принес олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро Евгений Тищенко (категория до 91 килограмма), а обладателем "бронзы" стал Тамир Галанов (до 52 килограммов).

Россияне стали седьмыми в командном зачете. Первое место заняла сборная Кубы - пять золотых и две серебряные медали. Вторыми стали представители Узбекистана - одно золото, три серебра и две бронзы. Третий результат у команды Казахстана - одно золото, два серебра и три бронзы.

На предыдущем чемпионате мира 2015 года в Катаре сборная России завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую награды.