Любительский бокс
8 февраля 2019 10:32

Сборная Казахстана по боксу гарантировала себе пять медалей на турнире в Венгрии

Сборная Казахстана по боксу гарантировала себе пять медалей на турнире в Венгрии Оразбек Асылкулов. Фото: Данияр Майлыбаев©

7 февраля в венгерском Дебрецене завершились четвертьфинальные бои международного турнира памяти Иштвана Бочкая, сообщает пресс-служба КФБ.

По итогам поединков Сакен Бибосынов (до 52 килограммов), Оразбек Асылкулов (до 56), Кулахмет Турсынбай (до 75), Серик Темиржанов (до 60) и Сабыржан Бекбергенов (до 64) выиграли свои бои и вышли в полуфинал турнира, тем самым гарантировав себе медали соревнования.

Уступили в своих боях и выбыли в четвертьфинале два казахстанца - Ермахан Жакпеков (до 69) и Михаил Коханчик (до 81). Днем ранее из борьбы вышел Нурлан Сапарбай (91 килограмм) - казахстанец проиграл Марко Милуну из Хорватии раздельным решением судей.

В прошлом году сборная Казахстана заняла первое общекомандное место на турнире Бочкая. Тогда команда вернулась с шестью медалями - тремя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой.