Профессионал против Аманкула. Итоги первого дня чемпионата Казахстана по боксу

Автор:
Абильхан Аманкул. Фото пресс-службы КФБ

Определился первый соперник вице-чемпиона мира Абильхана Аманкула на чемпионате Казахстана по боксу в Актау. Об этом и других событиях - в материале корреспондента Vesti.kz.

В стартовый соревновательный день чемпионата Казахстана прошли 23 поединка. Главным стал бой в категории до 75 килограммов: на ринг вышел 28-летний Рустам Сваев, на счету которого два поединка на профессиональном ринге - победа и поражение.

В итоге Сваев уверенно выиграл поединок против Еламана Абдиали и вышел во второй круг. Его соперником станет серебряный призер чемпионата мира-2017 Абильхан Аманкул.

Определился оппонент еще одного медалиста мирового турнира - Абылайхана Жусупова (до 69 килограммов). Им стал Станислав Цой.

Ерсултан Советов - Еркебулан Акимбай - 1:4
Нурканат Раис - Багдаулет Болатбай - 5:0.

Добавим, что чемпионат Казахстана по боксу завершится 18 ноября. В этот день пройдут финальные поединки. Завтра, 13 ноября, пройдут оставшиеся поединки предварительной стадии.