Любительский бокс
26 апреля 2021 23:43

Комментарии (3)

Призер чемпионатов мира и Азии из Казахстана проиграл в Сербии и взял "бронзу". Левит поборется за "золото" Фото: КФБ. Данияр Майлыбаев©

На международном турнире в Сербии Belgrade Winner состоялись полуфинальные поединки, сообщает пресс-служба КФБ.

3

Неожиданное поражение на этой стадии потерпел один из лидеров сборной Казахстана по боксу, призер чемпионатов мира и Азии Абылайхан Жусупов. В весе до 69 килограммов он стал бронзовым призером турнира, уступив в 1/2-й сопернику из России.

Еще одну "бронзу" команде принес Нурканат Райыс в категории до 75 килограммов. Такой же результат у тяжеловеса Нурлана Сапарбая, который в бою за выход в финал уступил британскому боксеру.

В финал же вышли четыре казахстанских боксера. Так, за "золото" турнира поборется серебряный призер Олимпиады-2016 Василий Левит, который в весе до 91 килограмма выбил в полуфинале из борьбы представителя Греции Нантизаняна Вагкана. Также в финал вышел Сакен Бибосинов (до 52 килограммов), который выиграл у соперника из Румынии Гирлену Космина. В весе до 63 килограммов Зейнулинов Ертуган одержал верх над хозяином ринга и также бился за звание чемпиона. Преодолел стадию 1/2-й и Оралбай Нурбек (81 килограмм), который был сильнее российского боксера.