Без потерь до четвертьфинала, или как Казахстан выступает на молодежном чемпионате Азии по боксу

Казахстанский боксер Азамат Бектас, выступающий в весовой категории до 75 килограммов, вышел в четвертьфинал молодежного чемпионата Азии в Монголии, передает корреспондент Vesti.kz. Суперсредневес стал четвертым представителем сборной РК, который успешно квалифицировался во второй раунд турнира.

В стартовом поединке Бектас выиграл встречу у Мохита из Индии раздельным решением судей: два арбитра отдали победу казахстанцу со счетом 30:27, а другие двое с таким же результатом - индийскому спортсмену. Решающим стал вердикт пятого судьи, который рассудил в пользу Бектаса - 29:28.

В четвертьфинале казахстанский боксер встретится с Ли Ву Жуном из Кореи, который без боя квалифицировался во второй круг. С другими участниками 1/4 финала из Казахстана можно ознакомиться здесь - в первый день победы одержали сразу три боксера, а еще один узнал первого соперника.

Сборная РК сохранила всех заявленных участников состязания, а четыре казахстанские девушки обеспечили себе медали досрочно.

Три победы в первый день МЧА-2019, или кто станет соперником боксеров из Казахстана в Монголии

Напомним, поединки четвертьфинальной стадии молодежного чемпионата Азии стартуют 13 ноября. Полуфиналы намечены на 16-е число, а победители турнира будут определены на следующий день - 17-го.