Любительский бокс
7 ноября 2017 20:01

Определился первый соперник Адильбека Ниязымбетова на чемпионате Казахстана

Двукратный серебряный призер Олимпийских игр Адильбек Ниязымбетов узнал имя первого соперника на чемпионате Казахстана по боксу, передает корреспондент Vesti.kz

Он определился в поединке весовой категории до 81 килограмма между Ержаном Тимуром из Восточно-Казахстанской области и кызылординцем Куандыком Жусипом. По итогам трех раундов победил Жусип, который вышел в четвертьфинал.

Отметим, что для Ниязымбетова чемпионат страны стал вторым турниром после Олимпиады-2016. Еще весной он участвовал на соревнованиях в немецком Гаале, который называют "малым чемпионатом мира".

Чемпионат Казахстана по боксу проходит в Шымкенте. 8 и 9 ноября состоятся четвертьфинальные бои. Полуфиналы запланированы на 11 ноября, а на следующий день пройдут финалы.