Настрой у меня бешеный. Хочу победить узбека в финале чемпионата Азии - Ерик Альжанов

Фото Данияра Майлыбаева©
Казахстанский боксер Ерик Альжанов (до 81 килограмма) после полуфинального поединка на чемпионате Азии в Ташкенте рассказал, к чему будет стремиться в финале, передает корреспондент Vesti.kz.

Его соперником станет узбек Бектемир Меликузиев. На Олимпиаде-2016 он стал серебряным призером, но тогда выступал в категории ниже - до 75 килограммов. На континентальное первенство Альжанов поехал из-за травм Адильбека Ниязымбетова и Жанибека Алимханулы

"Это мой третий бой. Отлично себя чувствовал в ринге. Выиграл техническим нокаутом. Хочу завтра и узбека победить. Желание есть. Настрой у меня бешеный", - рассказал Альжанов.

Ранее в полуфинале свои бои проиграли Азамат Исакулов (до 52 килограммов), Кайрат Ералиев (до 56 килограммов) и Абильхан Аманкул (до 57 килограммов).

Вслед за Альжановым в финал вышел Василий Левит, выступающий в весе до 91 килограмма. Он победил сирийского боксера Алаа Елдина Госсуна, который продержался всего один раунд из-за открывшегося рассечения.

Сегодня, 5 мая свои полуфинальные бои проведут Абылайхан Жусупов (до 69 килограммов) и Камшыбек Кункабаев (свыше 91 килограмма). Посмотреть эти поединки можно здесь

Чемпионат Азии по боксу проходит в Ташкенте и является квалификационным к мировому первенству в Германии.