Любительский бокс
24 августа 2018 20:36

Казахстанский боксер не вышел на финальный бой турнира в России

Комментарии (2)

Казахстанский боксер не вышел на финальный бой турнира в России Ерик Альжанов. Фото Данияра Майлыбаева©

Казахстанец Ерик Альжанов не вышел на финальный бой международного турнира по боксу класса "А" памяти Ахмата-Хаджи Кадырова в российском Грозном, передает корреспондент Vesti.kz.

В итоге победителем соревнований в весовой категории до 81 килограмма признан россиянин Имам Хатаев, а Альжанов стал серебряным призером.

Пока неизвестно, почему Альжанов не выступил в финале. Не исключено, что боксер получил травму.

На турнире в Грозном у сборной Казахстана две медали - "золото" выиграл тяжеловес Василий Левит (до 91 килограмма), а Маулен Оскенбек стал бронзовым призером в категории до 69 килограммов.

Отметим, что 26-летний Альжанов в 2017 году стал финалистом чемпионата Азии и четвертьфиналистом чемпионата мира. В обоих случаях он проигрывал серебряному призеру Олимпиады-2016 Бектемиру Меликузиеву из Узбекистана.