Казахстанец Нурмаганбет вышел в финал дебютного чемпионата Азии по боксу

Казахстанский боксер Бек Нурмаганбет вышел в финал чемпионата Азии-2019, который проходит в Бангкоке (Таиланд), сообщает корреспондент Vesti.kz.

В весовой категории до 81 килограмма Нурмаганбет одержал победу над Эркином Адылбеком уулу из Кыргызстана.

Таким образом, Нурмаганбет стал третьим казахстанцем, вышедшим в финал. Ранее стадию 1/2 преодолели Турсынбай Кулахмет и Закир Сафиуллин, но неожиданно проиграл нокдауном серебряный призер Олимпиады Василий Левит.

Отметим, что для Нурмаганбета это первый чемпионат Азии в любительской карьере. Также сегодня бой за выход в финал на турнире проведет последний казахстанский боксер Камшыбек Кункабаев (свыше 91 килограмма).