Любительский бокс
14 марта 2022 19:50

Казахстан выиграл у Узбекистана, или как выиграны еще два золота МЧА по боксу

Казахстан выиграл у Узбекистана, или как выиграны еще два золота МЧА по боксу ©Кадр с видео

Казахстан стартовал с пяти золотых медалей во второй день финалов на чемпионате Азии по боксу среди молодежи и юниоров, передает корреспондент Vesti.kz. Программу выступления закрывали четыре спортсменки.

В финальном поединке Бакыт Сейдиш (до 66 килограммов) боксировала с Приянкой из Индии и одержала волевую победу. После проигранного первого раунда казахстанка сумела выиграть раздельным решением судей (4:1).

В следующем бою Гаухар Шайбекова (до 70) проиграла Азизе Зокировой из Узбекистана и не смогла нанести этой команде третье поражение подряд. Казахстанка выиграла стартовый раунд (3:2), но в бою уступила единогласным решением судей.

Мускан из Индии заставила рефери в первом раунде остановить поединок с казахстанкой Аидой Сарибаровой (до 75) и выиграла золотую медаль.

В еще одном противостоянии сошлись Камила Бажбенова (до 81) и Олтиной Сотимбоева из Узбекистана. Поединок завершился раздельным решением судей: Бажбенова проигрывала бой, но сумела вырвать победу.

Казахстан выиграл третье золото подряд на МЧА по боксу

Добавим, что ранее Казахстан выиграл еще три золотые медали - чемпионками турнира стали Томирис Мырзакул (до 52), Виктория Байдукова (до 54) и Улжан Сарсенбек (до 57).

Подведены итоги юниорского чемпионата Азии, где Казахстан выиграл шесть золотых медалей.