Любительский бокс
20 июня 2017 19:56

Комментарии (5)

Евгений Тищенко вслед за Василием Левитом выиграл лицензию на чемпионат мира в Германии Фото с сайта zimbio.com

Российский боксер Евгений Тищенко (до 91 килограмма) прошел в четвертьфинал чемпионата Европы по боксу и получил лицензию на первенство мира в Германии, передает корреспондент Vesti.kz.

Его соперником был Нарек Манасян из Армении. Россиянин выиграл поединок раздельным решением судей по итогам трех раундов.

Ожидается, что на мировом турнире может состояться "реванш" олимпийского финала, где казахстанец Василий Левит по решению судей уступил Тищенко и стал серебряным призером Игр-2016.

По словам главного тренера сборной Казахстана Мырзагали Айтжанова, Левит и Тищенко могут снова сойтись в медальных поединках на германском состязании.

Напомним, чемпионат мира по боксу в Германии пройдет в конце августа. Казахстан на мировом турнире представят девять спортсменов.