Любительский бокс
20 июля 2019 13:28

Двукратная чемпионка мира Кызайбай выиграла Кубок Президента РК

Двукратная чемпионка мира Кызайбай выиграла Кубок Президента РК Фото: КФБ

Двукратная чемпионка мира по боксу, семикратная чемпионка Казахстана Назым Кызайбай стала победительницей Кубка Президента РК, сообщает корреспондент Vesti.kz.

На турнире, проходящем в Нур-Султане, Кызайбай выступала в весовой категории до 51 килограмма и в финале встречалась со своей соотечественницей и давней конкуренткой Жайной Шекербековой. По итогам трех раундов судьи признали победу Кызайбай.

Отметим, что в финале чемпионата Казахстана 2017 года Шекербекова также уступила Кызайбай и не вошла в состав сборной Казахстана для подготовки к чемпионату Азии.