Дусматов ответил, почему Казахстан не взял ни одной золотой медали в Париже

©Турар Казангапов

Двукратный олимпийский чемпион из Узбекистана Хасанбой Дусматов в интервью казахстанскому журналисту ответил, почему Казахстан не взял ни одной золотой медали в боксе на Играх-2024 в Париже передают Vesti.kz со ссылкой на "Голос народа".

"Я не могу ответить на этот вопрос. Я не видел их тренировки или подготовки, чтобы давать оценку. Но я знаю, что казахстанские боксеры тренируются только у себя дома. Мы же не выбираем турниры – хорошие или плохие, куда приглашают, туда и едем, чтобы набираться опыта. Помню, на турнире в Болгарии Казахстан привез вторых номеров", – рассказал боксер.

Ранее Дусматов назвал отличие подарков для олимпийцев в Узбекистане и Казахстане.

Напомним, в составе мужской сборной Узбекистана по боксу золотые медали выиграли Хасанбой Дусматов (до 51 килограмма), Абдумалик Халоков (до 57), Асадхуджа Муйдинхуджаев (до 71), Лазизбек Муллажонов (до 92) и Баходир Джалолов (свыше 92). При этом Дусматов и Джалолов стали двукратными олимпийскими чемпионами.

Казахстанская команда усилиями Нурбека Оралбая завоевала только серебро в категории до 80 килограммов. Хотя Узбекистан и Казахстан были представлены во всех семи весовых категориях на ОИ-2024.

18 сентября, 10:00