Любительский бокс
21 октября 2019 21:34

Досрочная победа и вылет чемпиона России. Как казахстанские боксеры стартовали на турнире в Ухане Асланбек Шымбергенов. Фото: Данияр Майлыбаев

В китайском Ухане стартовали Всемирные военные игры - казахстанские боксеры в этом комплексном состязании пока идут без потерь. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz

Из десяти боксеров мужской команды в борьбу не вступили только тяжеловесы - Абзал Куттыбеков (до 91 килограмма) и Нурлан Сапарбай (свыше 91 килограмма). Другие восемь спортсменов выиграли первые бои.

19-летний Аят Маржикпаев победил на старте чемпиона России Раджаба Раджабова, а 26-летний Асланбек Шымбергенов, кандидат в сборную Казахстана, досрочно выиграл поединок у оппонента из Лесото.

- Раджаб Раджабов (Россия) - 4:1

У женщин к старту готовятся Жайна Шекербекова (до 51 килограмма) и Надежда Рябец (до 75 килограммов). Результаты других казахстанок следующие:

Баян Акбаева (Казахстан) - Ярослава Якушина (Россия) - 3:2

Добавим, что в Ухане в феврале следующего года пройдет олимпийская квалификация зоны Азия/Океания. Финалы боксерского турнира Всемирных военных игр намечены на 26 октября.