Боксеры принесли Казахстану пять медалей турнира в Болгарии

Фото с сайта kfb.kz

Боксеры сборной Казахстана выиграли пять медалей на международном турнире Strandja Memorial в Болгарии, передает корреспондент Vesti.kz.

Турнир в категории до 64 килограммов выиграл Сабыржан Бекбергенов. В финале казахстанец победил Ивана Данчу из Украины. По ходу состязания казахстанец оказался сильнее Рихарно Колина из Маврикий, испанца Йохана Орсо и Ган Вана из Китая.

Бронзовыми призерами состязания стали Нурбол Калжанов (до 56 килограммов), Канагат Маралов (до 69 килограммов), Михаил Коханчик (до 81 килограмма) и Абзал Куттыбеков (до 91 килограмма).

Добавим, что международный турнир в Болгарии стал частью подготовки к летним Азиатским играм, которые станут главным стартом для подопечных Мырзагали Айтжанова. В следующих промежуточных состязаниях на ринг выйдут лидеры сборной Казахстана - Василий Левит, Кайрат Ералиев и Данияр Елеусинов.