Бибосынов прокомментировал сенсационную победу над олимпийским чемпионом из Узбекистана на ЧМ по боксу

©КФБ

Бронзовый призер Олимпийских игр-2020 казахстанец Сакен Бибосынов прокомментировал победу в первом поединке на чемпионате мира по боксу, проходящем в Белграде (Сербия), сообщает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.

На старте турнира в весовой категории до 51 килограмма Бибосынов сотворил сенсацию, победив олимпийского чемпиона Рио-2016 из Узбекистана Хасанбоя Дусматова. Видео боя можно посмотреть здесь.

"Жеребьевка так сложилась, что мы встретились в первом поединке на ЧМ. Слава Аллаху, я победил, выполнил установку тренеров на бой. Бой получился непростым, но я победил. Надеюсь, что в последующих боях я смогу не допустить ошибок и восполнить на чемпионате мира то, чего не удалось в Токио", - сказал Бибосынов.

В 1/8 финала казахстанец встретится с Дипаком из Индии. Этот бой состоится 1 ноября.

Названы претенденты на золото и медаль ЧМ по боксу от сборной Казахстана

Ранее свои стартовые поединки на ЧМ-2021 выиграли еще три казахстанца -  Нурканат Райыс (до 75 килограммов), Серик Темиржанов (57) и капитан сборной Абылайхан Жусупов (67).

Напомним, Казахстан представлен на ЧМ во всех 13 весовых категориях. Расписание боев казахстанских боксеров доступно здесь.