Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Неожиданным результатом завершился финал Australian Open с участием Рыбакиной

©Australian Open

Турнир Большого шлема "Открытый Чемпионат Австралии", Финалы

Рыбакина - Соболенко 1:2

Елена Рыбакина проиграла решающий матч Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня, 28 января, состоялся финал женского одиночного разряда. Первая ракетка Казахстана впервые в карьере дошла на этом турнире до данной стадии.

Звезда Голливуда пришел поболеть на финальный матч Рыбакиной на Australian Open

В решающем матче Рыбакина, которая занимает 25-е место в рейтинге WTA, встречалась с пятой ракеткой мира - Ариной Соболенко из Беларуси.

Первый сет остался за Рыбакиной. Она победила соперницу со счетом 6:4. Во второй партии она уступила сопернице со счетом 3:6. И в третьей также не смогла сломить сопротивление Соболенко - 4:6. Матч продолжался 2 часа и 29 минут.

Президент федерации тенниса Казахстана Булат Утемуратов прокомментировал выступление Рыбакиной на турнире.

"Я бы хотел поблагодарить Елену за высочайший уровень игры, который является свидетельством успешного развития тенниса в нашей стране. Дойти до финала на Australian Open - это признак класса и стабильности. По ходу турнира Елена одолела лидера мирового женского тенниса Игу Швентек и других сильных соперниц из рейтинга топ-20. Сразу трое из них - победительницы турниров "Большого шлема". Видно, что Елена все более уверенно чувствует себя на разных типах покрытия, грамотно строит тактику в зависимости от оппоненток, и совершенствует свою игру. Надеюсь, что такое успешное начало года станет для Елены стимулом к победам в 2023 году".

Рыбакина стала первым в истории Казахстана теннисистом, дошедшим до финала Australian Open. На пути к финалу она выбила из борьбы первую ракетку мира Игу Швентек из Польши.

Пока на счету Рыбакиной одна победа на турнире "Большого шлема". В 2022 году она стала чемпионкой "Уимблдона".