Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Названа победительница финала между Рыбакиной и грозой авторитетов

©twitter.com/WTA

Сайт Lastwordonsports.com поделился прогнозом по финалу турнира WTA 500 - Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте (Германия) между казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной (№4) и украинкой Мартой Костюк (№27). Последнюю также называют грозой авторитетов, передают Vesti.kz.

Решающий матч состоится сегодня, 21 апреля и начнется в 16:00 по времени Астаны. Прямая трансляция будет доступна здесь.

"Елена Рыбакина vs Марта Костюк
Личные встречи: Рыбакина 1-1 Костюк

Обеим теннисисткам пришлось приложить немало усилий, чтобы дойти до финала. Посеянная под четвертым номером Рыбакина выиграла все свои матчи на турнире в решающем сете, одержав победы над Вероникой Кудерметовой, Жасмин Паолини и первой ракеткой мира Игой Швентек. Костюк обыграла Лауру Зигемунд в третьем сете, спасла пять матч-пойнтов в матче с Циньвэнь Чжэн и победила Кори Гауфф на тай-брейке финального сета на восьмом матч-пойнте. Ее победа в полуфинале над Маркетой Вондроушовой стала единственной победой в двух сетах.

Будем надеяться, что ни один из игроков не выдохнется в финале. Особенно это касается Рыбакиной. Ее потрясающая победа над Швентек заняла почти три часа. Повторная игра без дня отдыха потребует от нее огромных усилий. Это означает, что ее грозная подача будет иметь большее значение в этом поединке. На грунте ей сложнее зарабатывать очки, но это будет важной частью победы над украинкой.

Важность подачи Рыбакиной объясняется и стилем игры Костюк. Она - одна из лучших теннисисток на грунте, что делает ее искусной в длительных розыгрышах. Это поможет ей выявить усталость Рыбакиной и слабое движение казахстанки.

Однако в финале преимущество все же будет на стороне Рыбакиной. Она была просто великолепна в своей победе над Швентек. Своими проникающими ударами Рыбакина доминировала во многих розыгрышах, заставляя лучшую теннисистку мира выглядеть на грунте очень средненько. Если она снова будет так же чисто бить по мячу, то даже такая быстрая в передвижении по корту теннисистка, как Костюк, с трудом сможет ее остановить.

У украинки, безусловно, есть шанс на своем любимом покрытии, если она сможет заставить Рыбакину двигаться. Но чемпионка Рыбакина должна победить в двух сетах", - пишет источник.

Призовой фонд турнира - 922,573 долларов. Помимо них и рейтинговых очков победительнице соревнований также полагается автомобиль Porsche.