Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

"Ливерпуль" обыграл "Наполи", "Барса" упустила победу, а Неймар и Мбаппе забили за ПСЖ в ЛЧ

Фото Reuters©

В групповом раунде Лиги чемпионов прошли восемь матчей последнего, шестого, тура, передает корреспондент Vesti.kz

В группе А "Монако" на своем поле проиграл дортмундской "Боруссии" - 0:2. У немецкого клуба дубль оформил защитник сборной Португалии Рафаэл Геррейру, который забил на 15-й и 88-й минутах.

В параллельной игре бельгийский "Брюгге" сыграл вничью с испанским "Атлетико" - 0:0. Этот результат лишил мадридцев первого места в группе.

Испанская "Барселона" досрочно стала победителем группы B и в последнем туре дома сыграла вничью с английским "Тоттенхэмом" - 1:1. Хозяева вышли вперед на седьмой минуте после гола Усмана Дембеле, но гостей от поражения спас вышедший на замену Лукас Моура, чей мяч на 85-й минуте принес его клубу путевку в плей-офф.

Восемь очков вместе с "Тоттенхэмом" набрал и "Интер", но уступил англичанам из-за разницы мячей. В последнем туре итальянский клуб сыграл вничью с голландским ПСВ - 1:1. Пропустив на 13-й минуте от Ирвинга Лосано, "нерадзурри" ответили голом Мауро Икарди на 73-й.

В группе С английский "Ливерпуль" обыграл итальянский "Наполи" - 1:0. Победу "красным" принес гол Мохамеда Салаха на 34-й минуте.

Обе команды финишировали с девятью очками, но за счет лучшей разницы мячей "Ливерпуль" занял второе место и вышел в плей-офф, а "Наполи" отправляется в Лигу Европы.

Победителем же группы стал французский ПСЖ, который в последнем туре со счетом 4:1 разгромил в гостях сербскую "Црвену Звезду". У парижан на десятой минуте забил Эдинсон Кавани, на 40-й - Неймар, на 74-й - Маркиньос, а на 92-й - Килиан Мбаппе. Автором единственного гола "Звезды" на 56-й минуте стал Марко Гобельич

В группе D турецкий "Галатасарай" на своем поле проиграл "Порту" - 2:3. У чемпионов Португалии, которые обеспечили себе первое место еще в прошлом туре, на 17-й минуте забил Фелипе, на 42-й пенальти реализовал Мусса Марега, а на 57-й автором гола стал Сержиу Оливейра.

У "Галатасарая" в компенсированное время первого тайма с пенальти отличился Софьян Фегули, а на 62-й отставание до минимума сократил Эрен Дердийок. На 67-й турецкий клуб мог и вовсе сравнять счет, но Фегули не смог реализовать второй одиннадцатиметровый, угодив в перекладину.

В параллельной игре "Шальке", который в прошлом туре гарантировал себе второе место в группе, в компенсированное время победил московский "Локомотив" - 1:0. Победный гол вице-чемпиона Германии на 91-й минуте забил Алессандро Шопф

Стали известны 15 из 16 участников плей-офф ЛЧ

Заключительные восемь матчей группового раунда ЛЧ пройдут 12 декабря и в ночь на 13-е число. В 23:55 по времени Астаны стартуют игры "Реал" - ЦСКА и "Виктория Пльзень" - "Рома", а в 2:00 начнутся встречи "Бенфика" - АЕК (Афины), "Аякс" - "Бавария", "Манчестер Сити" - "Хоффенхайм", "Шахтер" (Донецк) - "Лион", "Валенсия" - "Манчестер Юнайтед" и "Янг Бойз" - "Ювентус".