Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

"Барыс" в гостях победил вторую команду КХЛ

Фото пресс-службы "Барыса"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Йокерит - Барыс 2:3 ОТ

Голы:

Толванен (Леписте), 32 (1:0); Лихотников (Диц), 35 (1:1); Доус (Вей), 37 (1:2); О'Нилл (Енсен), 59 (2:2); Доус (Диц), 62 (2:3)
Турнирная таблица →

Хоккеисты "Барыса" в овертайме обыграли финский "Йокерит" в гостевом матче КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра регулярного чемпионата проходила сегодня, 25 октября, в Хельсинки и завершилась со счетом 2:3. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

Основные события развернулись во втором периоде. На 33-й минуте Эли Толванен в большинстве вывел "Йокерит" вперед. Но еще до перерыва "Барыс" нашел ответ. На 36-й минуте Артем Лихотников сравнял счет, а на 38-й Найджел Доус вывел гостей вперед. Между двумя шайбами казахстанского клуба прошло всего три минуты и одна секунда.

В третьем периоде "Барыс" долгое время удерживал победу, но дрогнул в самой концовке. За 18 секунд до сирены игру в овертайм перевел Петер Регин. Там сильнее оказался "Барыс", у которого дубль оформил Доус.

Отметим, что в третьем подряд матче с участием "Барыса" команды играли овертайм. Причем все эти встречи были для астанинского клуба гостевыми.

С 45 очками "Барыс" идет на четвертом месте  в Восточной конференции, а "Йокерит" с 53 баллами идет вторым на Западе. Больше финского клуба пока набрал лишь СКА, но уже в ближайшие часы команду из Хельсинки может обойти ЦСКА.

Следующий матч "Барыс" проведет в Череповце. Игра со "Северсталью" пройдет 27 октября и начнется в 22:00 по времени Астаны, а в прямом эфире ее покажет QazSport. На свой лед "Барыс" вернется 30 октября, когда примет "Йокерит".